Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Щедрый дар библиотеке»

Библиотека – филиал № 22 получила в дар от известных харьковских литераторов Омельченко В. М., Родионова В. А. и Волчок Э. Ю. их новые книги, а также произведения других поэтов и писателей нашего города: Аркадия Филатова, Алексея Аулова, Риммы Катаевой, Юрия Стадниченко, Ивана Перепеляка, Зельмана Каца, Романа Левина и других. 

Новые книги Владимира Родионова Новые книги Эвелины Волчок Дар библиотеке от Василия Омельченко Книги Аркадия Филатова и Бориса Фроенченко

Наши читатели получили возможность познакомиться с трилогией Василия Омельченко «Жизнь моего современника», посвященной судьбе простой украинской семьи, на долю которой выпало немало трудных испытаний. В книге есть все: любовь и ненависть, нищета и богатство, горе и счастье – реальная жизнь людей. Главный герой – обыкновенный человек, который стремится выжить физически и духовно. 
Поклонники творчества Владимира Родионова могут прочитать не только его стихи, но и прозу, представленную в 5 – томном собрании эссе. Его проза – это откровения, оставшиеся за границами стихов. Поэт также подарил библиотеке четыре книги своих афоризмов «Судьбы моей автографы», «Слова души и строки сердца», «Слова на ветер не бросая» и «Слов идущих вдохновенье», книгу переводов «Свет калины Украины». Любовь и нежность, дружба и верность – неизменные темы Владимира Родионова. Читая стихи поэта, невозможно остаться равнодушным – так умно, тонко и нежно говорит он о простых земных чувствах и необыкновенной любви.
Харьковская поэтесса и переводчица Эвелина Волчок презентовала свой новый сборник «Буревій почуттів, или Стихи и я», в котором наряду со стихами и переводами представлены воспоминания о современных поэтах – харьковчанах.
Любители украинского юмора могут познакомиться с интересными и остроумными юморесками Ярослава Жиховича в сборнике «Бабина каша». Они охватывают весь спектр человеческой жизни, о котором с юмором повествует автор.
Читателям, интересующимся жизнью и творчеством Григория Сковороды, будет интересна драматическая поэма Ивана Перепеляка «Григорій Сковорода», основная идея которой – верность себе, своему сердцу, своему народу.
С этими и другими книгами харьковских поэтов и писателей вы можете познакомиться в нашей библиотеке.
Читайте с нами! Читайте у нас! 

 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024