Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Леонтина Красношапка в Литературно-музыкальной гостиной «Слобожанщина»

Леонтина Красношапка в Литературно-музыкальной гостиной «Слобожанщина» В Центральной городской библиотеке им. В. Г. Белинского с 1993 г. ведет свою работу литературно-музыкальная гостиная «Слобожанщина», которая стала творческой площадкой для талантливых харьковчан. Уже 28 лет каждый четверг посетителей литературно-музыкальной гостиной «Слобожанщина» ждут интересные встречи с известными художниками нашего города, творческие встречи и вечера, концертные программы, персональные выставки художников Харьковщины, встречи с творческой молодежью и ведущими специалистами...

Сегодня жизнь внесла свои коррективы в работу библиотек, но мы продолжаем работать и создаем для вас виртуальную версию работы литературно-музыкальной гостиной «Слобожанщина» и предлагаем вам встречу с известной харьковской поэтессой, писательницей и переводчицей Леонтиной Красношапкой.
Леонтина Красношапка хорошо известна читателям Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского. Талантливая писательница много раз выступала с творческими вечерами, принимала участие в праздничных концертных программах, становилась победительницей ежегодного литературного конкурса «Людина. Доля. Епоха.», который проводит наша библиотека при поддержке городского департамента культуры.
К 70-летнему юбилею Леонтины Красношапки в свет вышел ее новый сборник лирической поэзии «Нестримна часу течія…», который так долго ждали многочисленные поклонники талантливой поэтессы.
Годам не подвластна ее солнечная улыбка, как всегда несет Леонтина людям добро, ее стихи не только окутывают теплом, но и помогают думать и действовать... На стихи одаренной женщины написано много песен известными харьковскими композиторами («Березневий сніг» сл. Леонтины Красношапки, муз. Андрея Ефимова, солистка Людмила Шевченко и «Аметистове намисто» сл. Леонтины Красношапки, муз. Сергея Золоторёва, солистка Людмила Шевченко). Ее песни живут своей жизнью - звучат из творческих площадок нашего города и дарят радость и надежду...
Желаем всем приятной встречи с талантливой поэтессой и надеемся на то, что вскоре Леонтина Красношапка проведет для поклонников поэтического слова свой творческий вечер, как всегда в нашей уютной библиотеке.


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024