Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Рождественская рукавичка»

книга «Рождественская рукавичка. Украинская народная сказка с продолжением, рассказанная Иваном Малковичем» Ребята складывают оригами-сказку про рукавичку Белоснежная зима для многих из нас любимое время года, а Новый Год — самый волшебный праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку.

Вы только представьте себе: на улице мороз, дороги замело, все покрыто огромными сугробами, а в теплом уютном читальном зале библиотеки семейного чтения 2 января 2019 года  собрались ребята  из школы № 150 на  тематический мастер – класс «Рождественская рукавичка»

Известная детям и взрослым украинская народная сказка о рукавичке, оброненной рассеянным дедушкой, теперь имеет интересный рождественский финал.

Популярный писатель Иван Малкович на страницах этой книги рассказал продолжение любимой многими истории, которая здесь заканчивается волшебно, ярко и красочно – как и бывает на Рождество.

Сначала  мышка, лягушка, зайчик, лисичка, кабан и волк спешат в праздничную рукавичку, чтобы погреться в зимнюю стужу. А в рождественский вечер всех зверей ждут фантастические приключения, где не обошлось без волшебства, как и ведется в настоящей сказке.

Ребята складывают оригами-сказку про рукавичку Ребята складывают оригами-сказку про рукавичку

 

В начале встречи заведующая библиотекой Голик Елена Викторовна познакомила детей с книгой «Рождественская рукавичка. Украинская народная сказка с продолжением, рассказанная Иваном Малковичем» издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га».

 

После знакомства с книгой мы предложили нашим гостям  окунуться в мир бумажной сказки. Ребята сложили оригами - сказку про рукавичку и  в результате из обычного квадратного листа бумаги получались простые и интересные модели: рукавичка, мышка, лягушка, зайчик, лисичка, кабан и волк.

Дети с увлечением мастерили. Фигурки оригами получились красочные,  веселые и забавные. Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которую и создали  наши гости своими руками.

 В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с нашим библиотечным Книговичком.

Ребята складывают оригами-сказку про рукавичку В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с нашим библиотечным Книговичком и своими поделками В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с нашим библиотечным Книговичком и своими поделками В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с нашим библиотечным Книговичком и своими поделками В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с нашим библиотечным Книговичком и своими поделками


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024