Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Библиотекарь и читатель: особенности общения

инспектор отдела связи с общественностью УПП в Харьковской области ДПП старший лейтенант полиции Печенежская Ирина Александровна и лейтенант полиции Чайковский Денис Валерьевич инспектор отдела связи с общественностью УПП в Харьковской области ДПП старший лейтенант полиции Печенежская Ирина Александровна и лейтенант полиции Чайковский Денис ВалерьевичОдна из уникальных функций библиотеки связана с непосредственным общением библиотекаря и читателя. В настоящее время данная функция особенно актуальна, наши читатели не только нуждаются в общении, но и очень требовательны к его качеству. «Улучшать стиль общения библиотекарей с читателями» – одно из пожеланий посетителей, рассчитывающих при посещении библиотеки не только на физический комфорт, но и на комфорт психологический. 
Подлинный психологический комфорт связан, как известно, с удовлетворением эмоциональных потребностей. Поэтому библиотекари, которые привыкли думать, что в общении с читателями единственно правильным является исключительно ровный, спокойный, очень серьезный тон, не всегда правы. Есть мнение, что эмоциональный разговор гораздо лучше рационального, да и вообще реальность – это не информация, а эмоция.
 
В преддверии своего профессионального праздника, 27 сентября 2018 года, в Центральной городской библиотеке им. В. Г. Белинского собрались сотрудники Шевченковской ЦБС обсудить эти вопросы. 

директор  Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского Передерий Светлана Ивановна начальник отдела культуры по Шевченковскому району Департамента культуры города Харькова Каринэ Аветиковна Тоноян

Как сделать общение сотрудника библиотеки с читателем безопасным, объяснили на конкретных примерах и ситуациях приглашенные полицейские, инспектор отдела связи с общественностью УПП в Харьковской области ДПП старший лейтенант полиции Печенежская Ирина Александровна и лейтенант полиции Чайковский Денис Валерьевич. 
О конфликтных ситуациях и их решении рассказала директор  Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского Передерий Светлана Ивановна.
В своем выступлении начальник отдела культуры по Шевченковскому району Департамента культуры города Харькова Каринэ Аветиковна Тоноян обратила внимание сотрудников на возрастающую  роль библиотек в изменяющемся мире.


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024