Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Этот день мы не забудем никогда»

Выступление Элеоноры Михайловны Комаревской на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 Выступление поэта Александра Никитича Полонского на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 12 мая 2018 года в читальном зале библиотеки-филиала № 22 было многолюдно. Члены Клуба Интересных Встреч «В кругу друзей» и читатели библиотеки всех возрастов собрались, чтобы вместе отметить День Победы. Большинство присутствующих знают о войне не понаслышке. Они - дети той войны, и в их памяти еще живы ее страшные страницы и не исчезнут никогда. 

Почетными гостями вечера были артисты творческого коллектива «Единомышленники», которые подарили всем свой талант и свое творчество. Вечер вела руководитель и творческий вдохновитель коллектива Элеонора Михайловна Комаревская. Она поделилась воспоминаниями о своем военном детстве, прочитала стихи о войне.

Выступление поэта Юрия Николаевича Слепушенко на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 Выступление Людмилы Николаевны Дьяченко на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 Выступление творческого коллектива «Единомышленники» на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22

Известные харьковские поэты Юрий Слепушенко, Александр Полонский и Нина Лебеденко прочитали свои стихотворения, посвященные войне и родным, которые участвовали в ней.
Авторы и исполнители Юрий Ильичев, Людмила Дьяченко и Валентина Шевченко порадовали присутствующих песнями на свои стихи и стихи харьковских поэтов.«Изюминкой» вечера стало участие присутствующих во  флешмобе «Споемте, друзья». Все с большим удовольствием вспомнили песни своей юности и сами исполнили их под аккомпанемент Людмилы Дьяченко. 

Выступление Валентины Александровны Шевченко на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 Выступление поэтессы Нины Лебеденко на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22 Выступление Юрия Ильичева на вечере «Этот день мы не забудем никогда» в библиотеке-филиале №22

Музыка и поэзия, улыбки и слезы, радость от Победы и невосполнимая боль от утраты родных – все это было на вечере. Память о тех, кто подарил нам победу, живет в наших сердцах, и от нас зависит, чтобы наши дети и внуки тоже помнили о них.
 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024