Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Обучение компьютерной грамнотности

З А Н Я Т И Я   Б Е С П Л А Т Н Ы Е.


Куликова Алла Ивановна на занятиях по основам компьютерной грамотности В обществе почему-то бытует мнение, что учить азам – очень просто. Любой сможет. В самом деле – научить пользоваться мышкой – так ли это сложно? Оказывается – сложно. Попробуйте научить свою бабушку. Это – особое искусство. Это – море терпения и благожелательности.  Это – понимание возрастной психологии.

Для ЦГБ им. В.Г.Белинского обучение пенсионеров стало одним из важнейших инновационных направлений деятельности и в то же время - пробой собственных сил. От библиотекаря, от его искусства и профессионализма зависит все. Библиотекари - консультанты терпеливо и корректно общаются со своими учениками, стремятся не просто показать, что представляет собой Всемирная паутина, а научить пенсионеров правильной и безопасной работе.

Занятия проводятся индивидуально, с частым повторением пройденного материала. Это позволяет персонально подойти к каждому обучающемуся, оценить объем имеющихся навыков и проводить обучение с учетом особенностей каждого конкретного «ученика».

 «Ученики» аккуратно посещают занятия, пытаясь за курс «Компьютерного ликбеза» освоить как можно больше компьютерных премудростей.

Губенко Юлия Марковна «Раньше боялись даже компьютер включить - теперь мы полноценные участники информационного сообщества: умеем добыть нужную информацию, общаться в Skype, знаем, как напечатать текст, как отправить электронное письмо и многое другое»,  - говорят «выпускники» - пенсионеры:  Тимофеева Зинаида Ильинична, в прошлом преподаватель русского языка и литературы, 73 года;  Губенко Юлия Марковна, в прошлом преподаватель химии, 76 лет; Куликова Алла Ивановна, в прошлом врач, кандидат медицинских наук, доцент, 78 лет; Халин Виктор Николаевич 74 года; Куликов Георгий Сергеевич77 лет.

Тимоеева Зинаида Ильинична на занятиях Куликов Георгий Сергеевич


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024