Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»

 X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»  X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого» С 18 по 21 сентября 2019 года сотрудники ЦГБ им. В. Г. Белинского, сотрудники публичных библиотек Харькова, приняли участия в X Львовском международном библиотечном форуме «Новая библиотека – ответственность каждого»
Библиотечный форум проходил в рамках 26 международного книжного фестиваля BookForum, объединяя в единую сеть издателей, библиотекарей, читателей и авторов,  переводчиков и иллюстраторов книг. И это здорово!
Этот профессиональный форум - место встречи специалистов библиотек и представителей государственной власти, международных и неправительственных организаций и преподавателей высших учебных заведений, издателей, авторов и читателей. Это платформа для коммуникации и представления проектов библиотек и тенденций развития популяризации чтения, книг, литературы!

 X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»  X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»

Тот заряд профессиональной энергии, что мы получили участвуя в дискуссиях, круглых столах, презентациях, обсуждениях важнейших проблем библиотечно-информационной отрасли, должно хватить, чтобы «зажечь» инновационные направления в работе наших библиотек.
Какой должна быть новая библиотека, во что должна превратиться? Должна ли отказаться от наработанных традиций и ценностей? Библиотечное кафе, коворкинг? Что не так в современной библиотеке и что поможет стать библиотеке новой и востребованной?
Имидж библиотек, библиотечные сервисы, современный стиль библиотек. Сервисность и инклюзивность библиотек уже не тренд, а требование времени.  Новые идеи, изюминки, опыт европейских, американских коллег… Трансформация публичной библиотеки в место продвижения демократии, объединение общины Berlin-Pankow.

 X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»  X Львовский международный библиотечный форум «Новая библиотека – ответственность каждого»

Сложно представить современную библиотеку, не использующую информационные технологии. АИБС – автоматизация основных технологических процессов, есть ли  возможность у украинских библиотек следовать мировым трендам? 
Проблемы закупок книг для публичных библиотек; платные услуги в библиотеках, нужны ли они… Хедлайнеры детского чтения, подход к читателям-подросткам, как оторвать его от гаджета и увлечь интересной книгой… 
Модернизация и трансформация библиотечного образования, дистанционные курсы для повышения квалификации библиотекарей и обучения пользователей библиотек…
Эти и другие вопросы обсуждались на форуме. Дискуссии и общение, встречи с авторами, уличная музыкальная акция (в 8-00), чудесный Львов - масса впечатлений!


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024