Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Забота, безопасность, защита

Забота, безопасность, защита Забота, безопасность, защита Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности.

По мере взросления не все знают, как поступить, как защитить свои права.

В целях популяризации среди учащихся правовых знаний, которые являются  неотъемлемым звеном в профилактике правонарушений, в библиотеке семейного чтения состоялись  встречи для учеников школ № 169 и № 150 с офицерами патрульной полиции.

Забота, безопасность, защита Забота, безопасность, защита

Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов школьники редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности и нравственным переживаниям.

Офицеры полиции рекомендовали детям быть осторожными и осмотрительными, предупредили, что нельзя доверять незнакомым людям, уходить с ними или садиться к ним в автомобиль. Также стражи порядка напомнили о том, куда школьники могут обратиться за помощью в случае жестокого обращения с ними.

Забота, безопасность, защита Забота, безопасность, защита Забота, безопасность, защита

Далее уже встреча учащихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый школьник мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. 

 Такая встреча в формате «нон-стоп» – новая, пока пробная форма взаимодействия представителей органов правопорядка с учащимися в стенах библиотеки. Ребята с большим вниманием слушали полицейских и по окончании мероприятия получили ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия школьники получили памятки, в которых были прописаны правила и меры безопасности и предосторожности при нахождении в отдалённых и безлюдных местах, на дороге, в транспорте. Участники мероприятия сфотографировались на память с полицейским и пообещали, что не будут нарушать общественный порядок и будут законопослушными. 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024