Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Бемби

Знакомство с библиотекой Ребята посмотрели презентацию о Феликсе Зальтене и его творчестве Дети всего мира знают и любят  лесную сказку Феликса Зальтена «Бемби», трогательная и поэтичная история взросления маленького оленёнка по имени Бэмби. Была написана в 1923 году и, изначально, герой книги носил другое имя и даже принадлежал к иной породе.

Оленёнком Бемби стал благодаря мультфильму Уолта Диснея, а сам Феликс Зальтен писал про лань. История  Бемби  постепенно погружает в реальный мир природы. Перед нами  открываются все стороны жизни Бемби – с момента его рождения и до того, как он станет взрослым. 

«Бемби» — повесть о благородстве, о взрослении души и воспитании чувств, о доброте и взаимовыручке. И хотя герои книги — лесные жители, действуют, рассуждают и чувствуют они совсем как люди. Книга помогает лучше понять жизнь животных, повадки зверей, тайны природы. А главное учит быть добрым и нежным к окружающей  природе, животному миру. 

Ребята посмотрели презентацию о Феликсе Зальтене и его творчестве Дети в технике оригами делают художественны аппликации по иллюстрациям из сказки «Бемби»

В этом году книге исполняется 95 лет. Английский писатель Джон Голсуорси называл эту книгу восхитительной, чуткой, правдивой, считая, что она адресована не только детям, но и людям, которые «уже не имеют счастья быть детьми».

26 марта 2018 года в библиотеке семейного чтения  второклашки 154 школы  отметили юбилей замечательной сказки. Ребята посмотрели презентацию о Феликсе Зальтене и его известной книге, узнали историю ее возникновения, вспомнили главных героев, посмотрели отрывки из мультфильма, высказали свои впечатления и мнения о книге.

А во второй части нашей встречи мы решили соединить книгу и творчество. Предложили ребятам сделать художественные аппликации по иллюстрациям из произведения, используя технику оригами. Творческие способности позволили  детям погрузиться в мир  лесной сказки  и создать яркие и неповторимые образы любимых героев.

Дети в технике оригами делают художественны аппликации по иллюстрациям из сказки «Бемби»Творческие способности позволили  детям создать яркие и неповторимые образы любимых героев


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024